Чеченски муслимани прогласили Стејт департмент терористичком организацијом

© REUTERS / Larry DowningЗграда Стејт департмента у Вашингтону
Зграда Стејт департмента у Вашингтону - Sputnik Србија
Пратите нас
Духовна управа муслимана Чеченије прогласила је амерички Стејт департмент за терористичку организацију након што је Америка увела санкције лидеру Чеченије Рамзану Кадирову и његовој породици, наводи се у специјалном саопштењу, објављеном на страници организације на Инстаграму.

 

Како се наводи, Духовна управа муслимана је огорчена одлуком о санкцијама и сматра да су ограничавајуће мере „уведене против ислама и чеченског народа уопште“.

View this post on Instagram

СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДУХОВЕНСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ США САНКЦИЙ ПРОТИВ ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Р.А. КАДЫРОВА И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ. Духовенство Чеченской Республики крайне возмущены заявлением госсекретаря США Майкла Помпео о введении Соединёнными Штатами санкции против Рамзана-Хаджи Кадырова, в свою очередь мы считаем, что эти санкции введены против Ислама и чеченского народа в целом, так как Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров лидер своего народа, избранный единогласным голосованием. Рамзан Ахматович Кадыров известен всему миру, как Служитель Священного Корана, Герой Ислама, Хранитель Священных реликвий Ислама, Защитник Сунны Пророка Мухаммада ﷺ, достойный сын своего отца Шейха, Шахида, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан). Во время двух военных компаний, а между ними когда на территории Чеченской Республики бесчинствовали банды террористов со всего мира, когда нарушались все писанные и неписаные права жителей ЧР, да что там права а жизнь людей подвергалась смертельной опасности, когда вся республика лежала в руинах, когда убитыми было около трёхсот тысяч человек, тысячами пропавших без вести людей, где были все эти политические деятели США радеющие за права человека? И какую пользу они принесли чеченскому народу? Однако мы точно знаем все эти лжедемократы поддерживали террористов, которые бесчинствовали на чеченской земле! Благодаря мужеству и мудрости Ахмат-Хаджи Кадырова и его сына Рамзана Ахматовича Кадырова которые, защитили ущемляемые права чеченского народа, восстановили соблюдение конституционных прав человека на территории Чеченской Республики. Самое важное, что они сумели выработать некую формулу по выводу ЧР из затяжного военно-политического кризиса на твёрдые рельсы мира и созидания. На этом пути они заручились всесторонней поддержкой объединённого ими чеченского народа, который, благодаря Ахмату-Хаджи и Рамзану-Хаджи, получил, наконец, обоснованную веру и надежду в благополучный завтрашний день. Продолжение читайте в комментариях ⤵️...

A post shared by ДУМ ЧР (@dumchr) on

Из организације се такође питају „где су били сви ти амерички званичници када су се нарушавала сва писана и неписана права становника Чеченије и када је цела Република била у рушевинама“.

„Међутим, сигурно знамо да су све те лажне демократе подржавали терористе који су чинили недела на чеченском тлу.  Нећемо дозволити Америци лажне изјаве о нашем вођи Рамзану Ахматовичу Кадирову! И проглашавамо Стејт департмент за терористичку организацију број један“, закључује се у саопштењу.

Стејт департмент укључио је лидера Чеченије Рамзана Кадирова на „црну листу“ због његове наводне умешаности у кршење људских права. Кадиров је реакцију објавио на мрежи Телеграм уз фотографију на којој се види како стоји у просторији у којој се чува оружје.

Све вести
0
Да бисте учествовали у дискусији
извршите ауторизацију или регистрацију
loader
Ћаскање
Заголовок открываемого материала