Фоке на Сахалину краду улов од рибара /видео/

© Sputnik / Виталий Аньков / Уђи у базу фотографијаПегава фока
Пегава фока - Sputnik Србија
Пратите нас
Становник Сахалина снимио је како фоке краду рибу из рибарских мрежа, сниматељ Сергеј Љубаченко објавио је видео са дрона на свом налогу на Инстаграму.

„Након што сам прочитао вест да рибари воде рат са фокама око рибарских мрежа, одлучио сам да се уверим да ли је то тачно и који су узроци. Другог дана посматрања успео сам да их ухватим како ‘краду’“, саопштио је аутор.

View this post on Instagram

Нерпы воруют рыбу! Прочитав новость о том, что рыбаки ведут войну с нерпами на рыболовных неводах, я решил убедиться так ли это и в чем причины. Я провел наблюдения на 5 неводах, в течении 6 дней. На второй день наблюдений мне все-таки удалось их застать за “воровством”. Стоит отметить, что нерпа очень боязливое животное, даже пустая лодка привязанная к “котлу” невода, настораживает их, они держатся от нее на приличном расстоянии. При наличии лодки с рыбаками, нерпы уходят совсем. Сколько ест нерпа? В день одна особь съедает 3-5 кг. рыбы и др. Для конвертации: 1 кета весит 3-5 кг.; 1 горбуша - 2-3 кг.  Из наблюдений, нерпа не ждет захода рыбы в невод она охотится за ней там, где она есть. Из 5 неводов, нерпа была только в двух, которые располагались в непосредственной близости с их исторически сформированными лежбищами. Да я слышал хлопки, но не могу утверждать был это выстрел с оружия или это была петарда. Но очевидно, что война за улов существует. Вот только ответ на вопрос “Кто у кого ворует рыбу?” я оставил бы открытым.

A post shared by Сергей Любаченко (@sergey_lyubachenko) on

Он је за Спутњик изјавио да су морали да снимају на пет мрежа шест дана током три недеље. Видео је снимљен у близини села Стародубско и Взморје у Долинском округу (југоисточна обала Сахалина), на 1-1,5 километара од обале.
Све вести
0
Да бисте учествовали у дискусији
извршите ауторизацију или регистрацију
loader
Ћаскање
Заголовок открываемого материала